Госдеп США сообщил о сроках уничтожения химического оружия

28.09.2017 13:35 17

Госдеп США сообщил о сроках уничтожения химического оружия

В Госдепартаменте сообщили о намерении уничтожить химическое оружие. По словам представителя американского иностранного ведомства, химический арсенал будет уничтожен уже к началу 2024 года. В Госдепе США сообщили о планах уничтожить запас химоружия к 2024 году

В Госдепе добавили, что американское правительство направило максимум внимания на ход уничтожения остатков химического вооружения в хранилищах штата Колорадо, в Пуэбло, а также в Ричмондском хранилище в штате Кентукки.

Ранее президент России Владимир Путин сделал ряд критических замечаний в отношении соблюдения условий конвенции по уничтожению химвооружения Вашингтоном. Накануне в Удмуртии, в поселке Кизнер, было ликвидировано последнее химическое оружие, которым владела Россия.

Критику со стороны России вызвал тот факт, что Вашингтон всячески затягивает процесс ликвидации своего химарсенала. На данный момент США является едва ли не монополистом во владении химическим оружием. Срок уничтожения был перенесен Белым домом трижды. Причиной называли недостаток средств на осуществление этой процедуры.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые приложения с денежными призами Компоненты и технологическое оборудование высшего качества и по доступным ценам Межкомнатные двери и раздвижные перегородки в едином стиле – это возможно Все предложения банков на одном сайте Информационный портал Mentamore

Последние новости