Отличные произведения Чарльза Буковски

28.09.2017 10:10 21

Отличные произведения Чарльза Буковски

В наше время, к сожалению, любят читать не очень большое количество людей. Это, действительно, огромный минус нашего общества, ведь чтение развивает речь, грамотность, воображение и т.д. Но те, кто все же интересуются литературой, просто обязаны познакомиться с таким автором как Чарльз Буковски и его произведениями. Книги Чарльза Буковски просто пропитаны лирикой, проникновенностью, в какой-то степени сентиментальностью, а иногда даже жестким натурализмом.
Что самое интересное, писателем Чарльз стал далеко не сразу. Во-первых, родился он в довольно бедной семье, ровесники над ним издевались, в общем, детство у него, к сожалению, было далеко не счастливым.

По молодости он пытался писать рассказы, но их, к сожалению, по достоинству не оценили, печатая на последних страницах журналов, после чего, автор окончательно разочаровался в писательской карьере и устроился на почту, где и проработал 10 лет. Но когда он стал вести колонку в журнале, ему предложили продолжить писать и начали платить жалованье, что позволило ему уволиться с почты и начать опять писать. Так и появился его самый первый роман под названием «Почтамт», который привел в восторг читателей. Сегодня, автор - культовый американский писатель ХХ века, который насчитывает более 40 книг и некоторые из них были даже экранизированы. Например, роман «Фактотум» был экранизирован дважды и оба раза фильм произвел фурор, но это и не странно, потому как этот роман действительно достойный.

Даже критики назвали его самым сильным и личным романом автора. В нем рассказывается о низшем классе, который просто пытается выжить. Об алкоголизме, который помогает справиться с насущными проблемами и вроде как дает облегчение. Эта тема сама по себе трудна, но словами писателя она передана очень пронизывающе. Невозможно оторваться от этого романа пока не дойдешь до последней его страницы. На самом деле, все произведения писателя более чем достойны. Их обязательно стоит прочесть каждому любителю литературы. Здесь все могут для себя найти что-то, что будет близко именно ему. Пронзительные произведения, пропитанные эмоциями автора не оставят равнодушными никого, ведь он в каждое свое произведение вложил свою жизнь, свою душу, и это отлично чувствуется. Поэтому, если вы все еще в поиске следующего для прочтения произведения, то, однозначно, можете останавливаться на произведениях Буковски.

Следующая новость
Предыдущая новость

Kaya Shisha — лидер среди кальянов Слот игры онлайн: риски и вознаграждение Центр лазерной эпиляции в Тюмени «Успехи» генерального директора КБ Южное Отличный конкурс стартапов в области инженерии

Последние новости