Трамп принял премьера Испании за «президента» и потом забыл его имя (видео)

28.09.2017 7:15 10

Трамп принял премьера Испании за «президента» и потом забыл его имя (видео)

Президент США Дональд Трамп после беседы с премьер-министром Испании Мариано Рахоем назвал его «президентом» и неправильно написал его имя в Твиттере.

«Для меня честь принять у себя президента Испании Марианору Джоя. Спасибо, что поддерживаете наши усилия, направленные на изоляцию жестокого северокорейского режима», — говорится в сообщении главы Белого дома в Twitter.

На совместной пресс-конференции Трамп также называл испанского премьера «господин президент». На видеозаписи (с 1:00) видно, как американский лидер представляет журналистам Рахоя, читая подготовленный текст с такой интонацией, будто впервые его видит. Когда Трамп называет Рахоя «президентом», тот резко поворачивается и смотрит на него с недоумением. Журналисты же называли Рахоя премьером, но Трамп не обратил на это внимания.

Официально должность Рахоя по-испански называется Presidente del Gobierno, что дословно переводится как «президент правительства». Однако это не означает, что Рахоя можно называть «президентом». Не исключено, что в путанице виноваты сотрудники Белого дома. Анонсируя пресс-конференцию в Twitter, администрация президента тоже назвала испанского премьера «президентом». Не сразу заметили ошибку и в Washington Post.

Однако в социальных сетях на Трампа обрушилась волна критики.

«Трамп неоднократно назвал Мариано Рахоя «президентом Испании». Он премьер. Это беспрецедентно. Или, как сказал бы Трамп, беспрезидентно», — шутит ShirleyLittle51.

«Друзья. Мне кажется, Трамп не в курсе, что Испания — это конституционная монархия», — пишет NatalieGBorden.

Трамп принял премьера Испании за "президента" и потом забыл его имя (видео) Скачать видеоТрамп принял премьера Испании за "президента" и потом забыл его имя (видео)Трамп принял премьера Испании за "президента" и потом забыл его имя (видео)

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отменные игры на риск: онлайн-победы для каждого! Особенности пружинных и беспружинных матрасов Мобильное казино Вулкан В какой одежде крестят детей Мезотерапия лица — что это такое

Последние новости