Опрос выявил, сколько россиян готовы проголосовать за Путина

29.09.2017 21:16 27

Опрос выявил, сколько россиян готовы проголосовать за Путина

Большинство россиян проголосовали бы за действующего президента РФ Владимира Путина, если бы выборы главы государства состоялись в ближайшее воскресенье, в топ-3 также вошли лидеры ЛДПР и КПРФ Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов, говорят результаты опроса фонда «Общественное мнение».

Социологи выяснили, что 67% наших сограждан отдали бы свой голос за Путина, если бы выборы состоялись уже в ближайшее воскресенье. В первом квартале 2016 года такой ответ дали 71%, во втором — 64%, и с тех пор этот показатель сохраняется с небольшими колебаниями (в пределах 60-67%).

На втором и третьем местах расположились Жириновский (7%) и Зюганов (4%). Лишь 8% респондентов заявили, что не пошли бы на выборы, 2% — испортили бы бюллетень, а 9% затруднились дать ответ. По 1% набрали миллиардер Михаил Прохоров и лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, столько же опрошенных сказали, что проголосовали бы за другого политика.

Опрос «ФОМнибус» проводился 23-24 сентября в 73 субъектах среди 3000 респондентов. Статистическая погрешность не превышает 3,6%.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Система контроля давления в шинах для вашего автомобиля Остекление балконов от КузбассМонтажСервис Как выбрать вытяжку на кухню Электричество всегда и везде Доставка роллов в любую точку Москвы

Последние новости