"Роскосмос" планирует купить вертолет для космодрома Восточный

29.09.2017 22:45 21

МОСКВА, 29 сентября Роскосмос надувает тендер на поставку вертолета для нужд космодрома Восточный, хорошая цена контракта составляет 575 миллионов рублей, соответствующая заявка расположенная на портале госзакупок.

Отмечается, что вертолет нужен для транспортировки личного состава наземной поисковой подгруппы, экологического мониторинга окружающей среды, облета трассы в районах падения отделяющихся частей космических объектный в Якутии, Амурской зоны и Хабаровском крае.

Согласно заявке, максимальная взлетная масса вертолета не должна превышать 13 тонн, год выпуска техники – не ранее 2017 года. Поставить его нужно до 20 ноября.

Космодром Восточный строится близ города Циолковский (ранее поселок Углегорск) в Амурской зоны с 2012 года. Он станет первым национальным космодромом нецерковного назначения и позволит обеспечить независимый доступ России в космическое окружающее пространство. Первый исторический пуск ракеты-носителя Союз-2. 1а с Восточного с тремя спутниками был успешно произведен 28 апреля 2016 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Азартные онлайн игры от Vulkan Stars с возможностью вывода средств на карту Причины кашля у ребенка и рекомендации по лечению Красивые композиции из цветов в шляпных коробках Огромный каталог прекрасных слотов от Вулкан Неон Завершился групповой этап кубка Америки, впереди плей-офф

Последние новости