Старт продаж iPhone 8 в России: ритейлеры довольны спросом

29.09.2017 21:45 14

Старт продаж iPhone 8 в России: ритейлеры довольны спросом

МОСКВА, 29 сентября В России в пятницу в 10 утра стартовали продажи новых смартфонов Apple iPhone 8 и iPhone 8 Plus, солиднейшие российские ритейлеры, опрошенные, положительно оценивают спрос покупателей на эти новинки.

Apple 12 сентября попритчила новое поколение смартфонов iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone Х. В России iPhone 8 и iPhone 8 Plus начал продаваться с 29 сентября по цене от 56, 99 тысячи целковых, продажи iPhone Х стартуют 3 ноября по цене от 79, 99 тысячи рублей. Предзаказы на восьмерку начались 22 сентября, а 27 октября россияне смогут сделать предзаказ на iPhone X.

Ритейлеры довольны спросом

Как рассказали в Евросети, за первые шесть часов продажи новых iPhone 8 и iPhone 8 Plus в салонах организации превысили продажи предыдущей модели iPhone 7/ iPhone 7 Plus на 32% за аналогичное время со старта продаж в 2016 году. По данным на 16:00 по московскому времени доля iPhone 8 Plus составила 44% от проданных телефонов, доля iPhone 8 56%. Самым популярным цветом явился Space Grey, ему отведи предпочтение 50% покупателей. По объему памяти лидируют смартфоны с характеристикой 64 Гб их выбирают 80% клиентов.

Представитель Связного Сергей Тихонов рассказал, что, по предварительным результатам, новинки востребованы у покупателей. Сейчас спрос на гаджеты прозябает на очень высоком уровне, и мы не ожидаем сокращения спроса на новинки по сравнению с предыдущим поколением iPhone, сказал он. Он также отметил, что в период предзаказа покупатели бросили заявки или купили несколько тыщ новых iPhone. Самой популярной моделью за первые несколько часов продаж в Связном стал iPhone 8 с объемом памяти 64 Гб.

Представитель re:Store Людмила Семушина сказала, что старт продаж iPhone 8 и 8 Plus в компании оценивают положительно. В прошлом году за первые выходные re:Store продал наибольшее количество телефонов среди всех приказчиков в России, в этом году наши продажи в первый день сопоставимы с прошлогодними, сказала она.

По обещаниям Семушиной, 55% купленных в понедельник новых смартфонов Apple это iPhone 8 Plus. Самый популярный цвет серый космос, второй по популярности золотой. Наибольшим спросом пользуются визуализации 256 ГБ. Также в компании видят сегодня существенный скачок продаж по программе trade in.

В Мегафоне рассказали, что за первые два часа с начала продаж было реализовано более 350 iPhone 8, а первый iPhone был куплен в Хабаровске, он был цвета серый космос. Наиболее продаваемая модель iPhone 8 64 ГБ.

Пресс-секретарь Вымпелкома (бренд Билайн ) Анна Айбашева сказала, что уровни продаж и предзаказа на восьмерки соответствуют ожиданиям организации. Первая восьмерка в сети Билайн была продана сегодня в Ростове-на-Дону примерно в 12:00 мск, это iPhone 8 64 Гб цвет серый космос. Оценивать первые продажи в сравнении с прошлым годом на текущий момент нерепрезентативно, поскольку впереди еще выходные, когда у людей больше возможностей для покупок, подметила Айбашева.

В Эльдорадо сказали, что интерес покупателей к новинке есть, в компании это видят по предзаказам. Спрос на iPhone 8 относительно iPhone 7 в Эльдорадо оценят спустя несколько дней продаж. Количество предзаказов в Эльдорадо предварительно сопоставимо с семеркой, но из-за неравного содержания вариаций памяти и цветов он чуть меньше (у семерок всего было 30 моделей, различавшихся по объему памяти и цветам, у восьмерки всего 12 моделей). Наиболее популярной моделью у покупателей в Эльдорадо были iPhone 8 64ГБ серый космос.

М. Видео к утру 29 сентября разморили смартфоны в 116 городов. Результаты продаж на Дальнем Востоке, в Сибири и первая половина дня в центральных краях подтверждают, что линейка iPhone 8 интересна россиянам спрос сопоставим с iPhone 7. В этом году порядка 60% покупателей выбирают модель Plus с увеличенным размером экрана, отметили в компании.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Грузоперевозки сборных грузов Москва-Грозный. Безопасность прежде всего Играть в онлайн слоты Интернет-магазин качественных клюшек Всегда актуальное Фреш казино зеркало 299-летие Омска будет отмечено роскошным фейерверком

Последние новости