Убил троих, ранены двое: в Приамурье военный открыл огонь по сослуживцам

30.09.2017 0:46 12

Убил троих, ранены двое: в Приамурье военный открыл огонь по сослуживцам

МОСКВА, 29 сентября В Амурской области на полигоне солдат-срочник в пятницу застрелил из автомата сослуживцев, один офицер и двое военнослужащих погибли, еще двое ранены. С места происшествия стрелявший скрылся с оружием, в настоящее время его разыскивают. Стрелявший идентифицирован как 23-летний ефрейтор Гасан Абдулахадов, зачисленный в часть за 9 дней до трагедии.

ЧП на полигоне

Стрелявший скрылся с полигона с оружием, в настоящее время ведется его розыск. Командование части вместе с правоохранительными органами приняли меры к его розыску и задержанию, уточнили в Минобороны. В качестве вероятных причин случившегося рассматриваются все версии, включая нервозный срыв стрелка, добавили в ведомстве.

Недавно зачислен

Полиция находит человека в военной форме с автоматом, у него четыре обоймы патронов. Он был зачислен в списки части приказом от 21 сентября 2017 года. Ефрейтор, имеет посредственное профессиональное образование, сообщили в пресс-службе главы града Белогорска (Амурская область), вблизи которого находится полигон, где произошло ЧП.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что Абдулахадов окончил Югорский государственный университет в Ханты-Мансийске по специальности разработка и эксплуатация попутных и газовых месторождений и был призван отделом военного комиссариата ХМАО-Югры по Нижневартовску.

По предварительной информации, Абдулахадов не имел криминального прошедшего, сообщил материал в правоохранительных органах Дагестана.

Меры целостности усилены

Правоохранительные органы Белогорска призывают белогорцев к предельной осторожности… Украв автомат с несколькими рожками руководителей, стрелявший покинул место происшествия и находится в бегах. Правоохранительные органы убедительно просят городских сообщать о подозрительном лице в военной форме с оружием в руках на телефон оперативного дежурного 02 (102), сказано в сообщении.

О чрезвычайной ситуации глава Белогорска Станислав Мелюков немедленно доложил губернатору Амурской области Александру Козлову. По поручению губернатора, в Белогорске усилена охрана школ, бойлерных, городской больницы, управленческих зданий. Меры принимаются во избежание ситуаций, связанных с возможным захватом заложников.

В связи с ЧП в городе могут упразднить все общегородские мероприятия, если в ближайшее время не поймают стрелка.

Возбуждено уголовное дело, сориентированная комиссия

В Минобороны заявили, что глава ведомства РФ Сергей Шойгу направил в Амурскую сфера комиссию во главе с начальником Главного штаба Сухопутных войск. Кроме того, военная прокуратура Восточного военного округа ведет ревизию в связи с ЧП.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бетонный септик для частного дома или дачи Что делать, если треснул экран планшета? Наличный займ или на карту? Правильное строительство домов компанией stroyhouse.od.ua Большой выбор пенопласта во Львове

Последние новости