В день столетия Юрия Любимова билет в театр на Таганке стоит один рубль

30.09.2017 19:26 15

В день столетия Юрия Любимова билет в театр на Таганке стоит один рубль

МОСКВА, 30 сентября В седмицу – в день, когда режиссеру Юрию Любимову исполнилось бы 100 лет, билет театр на Таганке на спектакль Добрый человек из Сезуана стоит один рубль, сообщила директор театра Ирина Апексимова.

Мы решили в этот очень важный день для театра сделать подарок для зрителей. Билет только сегодня, 30 сентября, в день рождения выдающегося режиссера, основателя и бессменного лидера Таганки Юрия Любимова на его спектакль Добрый гражданин из Сезуана, которым разверзался театр, стоит один рубль, сказала Апексимова

По речениям директора, до начала спектакля состоится открытие интерактивного музея, центральным звеном которого станет кабинет Любимова. Также с помощью сенсорных экранов можно будет сделать экскурсию по театру, добыть информацию о его истории, спектаклях и актерах прославленной труппки.

Все хотят посетить знаменитый кабинет Любимова, но туда попасть смогут не все, поэтому для того, чтобы опубликовать возможность большему числу людей познакомиться с кабинетом мастера, увидать стены, расписанные автографами величин, в театральном фойе организованный виртуальный кабинет Любимова, сказала Апексимова.

Она отметила, что в ближайшее время посетить виртуальный кабинет смогут зрители перед спектаклями Юрия Любимова, а потом будут организованы специальные экскурсии.

Столетие Юрия Любимова это большой праздник, но, конечно, с оттенком грусти. С утра артисты ездили на кладбище, чтобы поклониться мастеру. Мы постарались ко дню рождения привести в порядок кабинет Юрия Петровича, систематизировать архив театра и создать интерактивный музей и виртуальный кабинет Любимова, чтобы все желающие могли увидеть, почувствовать, понять, что это была за личность, какого масштаба был этот художник, пояснила она.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Особенности грузоперевозок. Что входит в подготовку к транспортировке грузов? Вулкан Вегас казино Игровой клуб Вулкан для победителей Защитные комбинезоны для работы Приобретение грузовика Renault в лизинг

Последние новости