Кудрин поведал о перспективах криптовалют в РФ

01.10.2017 2:16 9

Кудрин поведал о перспективах криптовалют в РФ

Экс-министр финансов России Алексей Кудрин считает, что в ближайшие пару лет криптовалюты в стране не будут узаконены. Пока инвестиции в эти инструменты очень рискованны, пояснил он, выступая на Ярмарке финансовых и биржевых услуг FINFAIR.

«В мире и в России в том числе два-три года будут потрачены на выработку новых стандартов в области применения криптовалют, их регулирования и защиты граждан. По мере того как будут созданы новые стандарты, которым будут следовать участники рынка, возникнет система регулирования… В течение трех-четырех лет это превратится в более цивилизованный рынок, и государство подключится», — рассказал экс-министр, сославшись на оценки экспертов.

Ранее замминистра финансов России Алексей Моисеев заявил, что криптовалюта должна регулироваться как финансовый актив, а покупать ее должны только квалифицированные инвесторы на Московской бирже.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить эссе в Москве по доступной цене Отменное веселье – легкие деньги Качественное сварочное оборудование по хорошим ценам Кулеры для воды без охлаждения на voda.kh.ua Муравьиная кислота с резким запахом

Последние новости