Прощание с актрисой "Табакерки" Наталией Журавлевой пройдет во вторник

01.10.2017 18:25 18

Прощание с актрисой

МОСКВА, 1 октября Прощание с заслуженной артисткой России, притворщицей театра под управлением Олега Табакова Наталией Журавлевой состоится во вторник, она будет кремирована, сообщил представитель театра.

Во вторник, 3 октября, в 11. 00 произойдёт прощание и отпевание в храме святого Николая в Покровском, после чего пройдет кремирование, сообщил представитель театра.

Наталия Журавлева родилась 21 декабря 1937 года в семье Дмитрия Журавлева, одного из лучших и известнейших мастеров художественного чтения прошлого столетия. Журавлева выпускница школы-студии МХАТ, курса мхатовского корифея Виктора Станицына.

В 1960-м году молодую актрису встретили в труппу театра имени Ленинского Комсомола, где она повстречалась с выдающимся режиссером Анатолием Эфросом, работу с которым всегда вспоминала с большим трепетом. В 1991 году Журавлева основания преподавать сценическую речь в школе-студии МХАТ и занималась этой работой со студентами до самой смерти.

В 1995 году Олег Табаков заполучил Наталию Дмитриевну в труппу своего подвального театра, работать в котором, по словам самой Журавлевой, было счастьем. За два десятилетия, что Журавлева служила в Табакерке, она создала ряд образов в произведениях русских и зарубежных классиков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Широкий ассортимент мебели по низким ценам Второе дыхание города с помощью искусства граффити Светлана Гриневич − анонимный психолог для женщин в Москве Огромное количество хороших предложений в Joycasino Оригинальное женское нижнее белье Кельвин Кляйн недорого

Последние новости