Театр "Современник" откроет следующий сезон в здании на Чистых прудах

01.10.2017 20:26 10

Театр

МОСКВА, 1 октября Московский театр Современник свой следующий сезон откроет в родном здании на Чистых прудах, об этом сообщил в воскресенье на сборе труппы глава Департамента культуры Москвы Александр Кибовский.

Как мы и обещали на прошлом сборе труппы, в декабре будет полное завершение общестроительных работ, сказал Кибовский. Далее монтаж зала, смотрящий оборудование, техническое инженерное обеспечение планшета сцены. И к апрелю, к дню, когда театр отмечает свой задевай рождения, мы будем готовы предоставить зал в здании на Чистых прудах для торжественного собрания. А далее будут выполняться завершающие работы и новый сезон Современник откроет и проведет уже в родном здании.

По словам Кибовского, зал практически сохранит их количество мест чуть большого 700, но его комфортность вырастет в разы.

Зал станет более комфортным пространством для зрителей, сказал Кибовский. Новые, более удобные, отвечающие последним современным требованиям кресла, плоское оборудование для маломобильных граждан.

Глава Департамента культуры поздравил коллектив театра с новым сезоном, пожелал триумфов. Он вручил цветы образному руководителю Галине Волчек и народной артистке России Марине Нееловой, которая удостоена премии Москвы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие вакансии Москвы Игры в интернете: выиграй джек-пот Крафт бумага - отличная альтернатива полиэтиленовым пакетам Первая поездка на квадроцикле: что стоит знать Чем хорош аметист? Дарим кольца с этим камнем как женщинам, так и мужчинам

Последние новости