Лишение степени: ВАК определит судьбу диссертации Мединского 20 октября

03.10.2017 2:06 16

Лишение степени: ВАК определит судьбу диссертации Мединского 20 октября

МОСКВА, 2 октября Рекомендация экспертного совета Высшей аттестационной комиссии (ВАК) о лишении министра культуры Владимира Мединского степени доктора исторических наук является промежуточным решением, окончательное разрешение будет принимать президиум ВАК, сообщили в Минкультуры.

В пресс-службе министерства цивилизованности подчеркнули, что последнее понятие в вопросе о лишении Мединского докторского звания принадлежит президиуму ВАК и Министерству образования. Кроме того, в Минкультуры отметили, что диссертационный совет МГУ не обнаружил плагиата в работе министра и не нашел оснований для лишения его ученой степени. Подтвердили степень Мединского и в Белгородском университете.

Сам министр культуры, который в составе делегации президента России Владимира Путина совершает визит в Туркмению, воздержался от комментариев по поводу решения экспертного совета. Я не могу комментировать, меня там не было, заявил Мединский журналистам в Ашхабаде, добавив, что на заседании присутствовал его представитель.

Научный директор Российского военно-исторического общества (РВИО) Михаил Мягков назвал решение в отношении президента организации предсказуемым, но подчеркнул, что оно не окончательное. Видимо, такое мнение у членов экспертного совета, которые своеобразно относятся к решениям предыдущих советов, своеобразно отнесутся к диссертанту, сказал Мягков.

Он отметил, что это решение ничего не значит, так как окончательное решение примет президиум ВАК. Это то решение, на которое, в принципе, я бы не обращал большого внимания, присовокупил Мягков.

В диссертационном совете БелГУ, который ранее подтвердил правильность приговаривания министру научной степени, припёрли, что пересматривать свое разрешение не намерены. Мы свои рекомендации уже дали, к нам вопросов больше никаких, заявила руководитель управления БелГУ по связям с общественностью и СМИ Вероника Смирнова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить пенопласт высокого качества недорого Высококачественные ткани по низкой цене в интернет-магазине тканей alltext.com.ua Жизнь на колёсах Диммер для светодиодных ламп Как стать хозяином любого положения

Последние новости