Сербия призвала Россию к сотрудничеству в области нанотехнологий

03.10.2017 23:45 11

Сербия призвала Россию к сотрудничеству в области нанотехнологий

БЕЛГРАД, 3 октября Руководство Сербии заинтересовано в совместном с Россией строительстве наноцентра в республике, сообщил во вторник министр по вопросам инноваций и технологического развития Сербии Ненад Попович в ходе встречи с главой Роснано Анотолием Чубайсом в Москве.

Особенно большой внутренний потенциал сотрудничества с Роснано вижу в развитии и применении инноваций и нанотехнологий в конкретных отраслях промышленности, принимая во внимание живое развитие концепции Индустрия 4. 0 в мире, приводятся в сообщении слова Поповича.

Сербия заинтересована начать обсуждение с российскими партнерами возможности совместного строительства современного наноцентра на сербской местности. Данный наноцентр занимался бы исследованиями, производством и применением материалов на базе нанотехнологий в промышленности. Опыт и технологии России в этой области для нас имели бы исключительное значение, сказал сераскир.

Член правительства Сербии призвал отечественных партнеров вкладывать в республику, особенно в высокотехнологичные компании, так как по его существительным, у нас есть отличные программисты и инженеры, а государство обеспечивает наилучшие условия для иностранных инвесторов. Он сказал, что те иностранные конструкции, которые захотят открыть в Сербии научно-исследовательские центры, испытают режим наибольшего благоприятствования.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Простой, красивый и очень вкусный торт «Сникерс» Приобрести детали для офисных стульев Билеты на Чемпионат Мира по футболу Большой выбор офисных стульев и прочей офисной мебели Услуги веб-студии в Санкт-Петербурге

Последние новости