Минобороны планирует запретить контрактникам выкладывать в соцсетях фото с геолокацией

05.10.2017 6:36 16

Минобороны планирует запретить контрактникам выкладывать в соцсетях фото с геолокацией

МОСКВА, 5 октября Минобороны РФ собирается запретить военным-контрактникам публиковать в интернете фото, видео, данные геолокации и другую справочная информацию, которая может установить местническую принадлежность и местонахождение их и других служащих. Документ был размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в том числе являющимся иностранными гражданами, запрещается устанавливать в информационно-телекоммуникационной сети Интернет справочная информацию (в том числе фото-, видеоматериалы, данные геолокации и другую информацию) о себе и других военнослужащих, позволяющую раскрыть их ведомственную черта, о своей служебной деятельности либо служебной деятельности других военнослужащих, говорится в тексте проекта, подготовленного Минобороны.

Предполагается, что запрет должен вступить в силу в январе 2018 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Магістерська робота на замовлення Купить лопату по хорошей цене Виртуальные номера Румынии 40+ по выгодной цене В День Петра и Февронии в Омске состоится 75 бракосочетаний Идеальный портал GGBET для идеального беттинга

Последние новости