В Приамурье рассказали о ситуации с перевозками после ухода "ВИМ-Авиа"

05.10.2017 14:56 13

В Приамурье рассказали о ситуации с перевозками после ухода

БЛАГОВЕЩЕНСК, 5 октября Ситуация с авиасообщением Москвы и Благовещенска стабилизуется после ухода компании ВИМ-Авиа, сообщает в четверг минтранс Амурской области со ссылкой на гендиректора ГУП АО Аэропорт Благовещенск Валерия Шлегеля.

По подробная информации регионального минтранса, в четверг 13 пассажиров ВИМ-Авиа вылетели из Благовещенска в столицу России по манифесту прерванного полета (FIM). Ранее сообщалось, что перевозку пассажиров таким образом из Благовещенска с 5 по 15 октября осуществляют компании S7 и Уральские авиалинии. В четверг минтранс уточняет, что по манифесту прерванного полета до 15 октября работает и Икар.

Ситуация в авиасообщении на московском направлении стабилизируется. Несмотря на уход авиакомпании ВИМ-Авиа, проблем с перевозками у нас нет. Авиакомпании Икар и Уральские авиалинии увеличили частоту полетов, дефицита в рейсах на столичном направлении теперь нет, цитирует министерство понятия Шлегеля.

Компания Икар в октябре добавила рейсы, а с 29 октября будет летать с частотой 6 раз в неделю, кроме субботы. Авиакомпания Уральские авиалинии открыла продажи билетов на ежедневные рейсы в октябре, кроме 13 и 15 октября, а с 29 октября перейдет на шестидневную гармонику, кроме вылетов из аэропорта Благовещенска по средам.

Ситуация с вылетом рейсов ВИМ-Авиа обострилась 23 сентября из-за долгов. Общая заимодавческая задолженность компании составляет около 10 миллиардов рублей. С бедами столкнулись несколько десятков тысяч контрагентов перевозчика как в РФ, так и за рубежом. К вывозу пассажиров под контролем Минтранса и Росавиации подключились другие авиакомпании. Регулярные рейсы ВИМ-Авиа будут выполняться до 15 октября.

/ Виталий ПодвицкийМарш авиаторов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Список встреч между киберкомандами со всего света ГГбет Промокоды от казино Вулкан Список обманщиков среди поставщиков Основные характеристики автомобиля Geely Coolray Баснословные призы на лучшем виртуальном ресурсе!

Последние новости