Контрольно-измерительное оборудование

06.10.2017 12:56 12

Контрольно-измерительное оборудование

Получение точной информации об окружающем мире давно перестало быть для человека простым любопытством. Сегодня от нашей способности измерять температуру, влажность, вибрацию, скорость, давление и другие величины зависит не только комфорт и безопасность нашей современной цивилизации, но и способность производить новые материальные блага.

Для обеспечения высокой работоспособности почти любой современной техники, в ее базовой конструкции предусмотрено встроенное контрольно-измерительное оборудование. В зависимости от назначения и принципа работы прибора он может быть снабжен:

  • датчиками температуры (термометрами),
  • датчиками давления (манометрами),
  • датчиками расхода (расходомерами),
  • газоанализаторами,
  • системами измерения массы, силы или твердости,
  • измерителями акустических, электрических или магнитных величин и т.д.

Иногда на промышленных предприятиях и других объектах, а нередко и в быту возникает необходимость в использовании автономных приборов-измерителей. С их помощью удается более точно контролировать правильность технологических процессов, а также отслеживать работоспособность и исправность используемого в этих процессах оборудования.

В целом классификация контрольно-измерительно оборудования достаточно широка и разнообразна, поскольку охватывает самые различные плоскости классификации, начиная от измеряемых величин и заканчивая способами и особенностями использования самих измерительных приборов.

Если Ваше предприятие производит промышленное или бытовое оборудование, либо использует его в больших количествах в собственных производственно-технологических целях, закупить для его комплектации или обслуживания современное измерительное и контрольное оборудование Вы можете в компании «ZETLAB». Любые приборы-измерители, которые Вам могут понадобиться, Вы всегда найдете в каталогах этого ведущего отечественного производителя контрольно-измерительной техники.

Причиной выбрать именно эту фирму следует считать также и ее внимательный подход к интересам заказчиков. «ZETLAB» предоставляет широкий перечень сервисных услуг. В частности помимо гарантийного и послегарантийного технического обслуживания реализуемой аппаратуры компания также проводит обучающие мероприятия с целью подготовки персонала предприятий-заказчиков к уверенному и правильному использованию закупаемой аппаратуры.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Фасовочные полиэтиленовые пакеты от производителя «Мегапласт» Комфортные контактные линзы для ваших глаз Современное лечение эрозии шейки матки Оффшор в Дубае Билеты на футбольные матчи онлайн

Последние новости