Трутнев заявил о недопустимости падения уровня жизни на Сахалине

06.10.2017 4:25 13

Трутнев заявил о недопустимости падения уровня жизни на Сахалине

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 6 октября Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев заявил, что перераспределение нефтегазовых доходов бюджета региона не должно ухудшить жизнь сахалинцев и курильчан, сообщает пресс-служба губернатора Сахалинской области.

Ранее стало известно, что правительство РФ намерено влить поправки в бюджетное законодательство, предусматривающие перераспределение налога на прибыль от действующего с 1994 второй года соглашения о разделе продукции по проекту Сахалин-2. Сейчас 75% этих сумм поступает в казну Сахалинской области, 25% – в федеральную. Согласно предложению правительства, схема рассредотачивания должна стать прямо противоположной: 75% поступлений будет уходить в федеральный бюджет, остальное – области.

В пресс-службе сахалинского губернатора отметили, что Трутнев поручил министерству по развитию Дальнего Востока вместе с руководством пригородная части проанализировать ситуацию, в том числе с учетом реализации в новых условиях Федеральной целевой программы развития Курильских островов.

Кожемяко отметил, что изменения в законодательстве не могут не сказаться на социально-экономическом развитии Сахалинской области, поэтому региональные власти в ближайшие дни обсудят уложившуюся ситуацию на всех уровнях. Готовы предоставить всем профильным ведомствам все объективные данные о доходах и расходах бюджета, о тех масштабных программах и проектах, которые уже реализуются на Сахалине и Курильских островах. Только после исчерпывающих консультаций будут приниматься какие-то решения относительно будущего регионального бюджета, приводит пресс-служба слова Кожемяко.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новый диагностический центр будет построен в Советском округе Омска Вызвать врача на дом для ребёнка Стоматология в Германии Услуги типографии и полиграфии Аренда и прокат легковых автомобилей

Последние новости