Российские туроператоры прекращают сотрудничество с "ВИМ-Авиа"

07.10.2017 2:55 14

Российские туроператоры прекращают сотрудничество с

МОСКВА, 7 октября /. Сотрудничество отечественных туроператоров с авиакомпанией ВИМ-Авиа прекращается 7 октября, оставшиеся пути по программам этого авиаперевозчика будут выполняться другими транспортными компаниями, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

В субботу, 7 октября, прекращается сотрудничество туроператоров с авиакомпанией ВИМ-Авиа. Оставшиеся рейсы будут выполняться другими перевозчиками. Сама ВИМ-Авиа прекращает выполнять все виды рейсов 15 октября, говорится в сообщении.

/ Алексей Никольский Это давно продолжалось : Путин раскритиковал чиновников за ВИМ-Авиа Авиакомпания ВИМ-Авиа 25 октября заявила о прекращении всех чартерных программ из-за нехватки оборотных средств и приостановки обслуживания в аэропортах. Общую сумму кредиторской задолженности разные источники оценивают от 3 миллиардов рублей и более. Долги только одному аэропорту Домодедово составляют более 500 миллионов целковых (задолженность за 4 месяца), а другим аэродромам в общей сложности не менее этой суммы. Кроме того, по данным АТОР, оплата лизингодателю за самолеты также задержана ВИМ-Авиа более чем на 4 месяца.

Глубина продаж ВИМ-Авиа достигала 3 марфа 2018 года. По оценкам АТОР, от краха авиационная компании суммарно могло в разной степени пострадать до 100 тысяч человек чартерных рейсов, из которых около 30 тысяч клиентов туроператоров уже находились за рубежом преимущественно в Турции. Кроме этой страны туристы, в чей турпакет входила перевозка на ВИМ-Авиа, были в Греции, Испании, Италии, на Кипре.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог отличного полового покрытия от компании «Двери Беларуси» Выбираем музыкальный центр Получайте удовольствие от игры Святослав Гусев: как раскрутить Инстаграм аккаунт Особенности и характеристики телевизора LG 32LJ510U

Последние новости