Театр на Таганке представит спектакль Вампилова "Старший сын"

07.10.2017 14:06 14

Театр на Таганке представит спектакль Вампилова

МОСКВА, 7 октября Московский театр на Таганке представит в субботу спектакль Старший сын по пьесе известного российского драматурга Александра Вампилова, премьера приурочена к 80-летнему юбилею автора, сообщили в пресс-службе театра.

По сюжету, двое молодых людей студент Бусыгин и торговый сыщик Семен по прозвищу Сильва, проводив незнакомых женщин до дома, обнаружили, что опоздали на электричку. Вынужденные искать приют на ночь, они проникают в дом к Сарафанову, и Бусыгин решает представиться его сыном. Сарафанов вначале сомневается, а потом, вспомнив прошлое, решает, что это можно. И потом, даже когда Сильва сообщает, что Бусыгин не его сын, не хочет в это верить…

В Старшем сыне очень точные и нужные сегодня мысли, сказал накануне премьеры Бокурадзе. Вопрос об энергии души, силе сопротивляемости злу и людской пошлости. В центре истории личность Сарафанов пользователь добрейшей души, наивный, бесхитростный, словно из какого-то другого мира, человек другого времени… Начав выстаивать с ним диалог, мы даём выстраивать мостик от одного колена к другому, мы становимся ближе друг к другу, мы становимся друг другу нужны.

Для меня это грамотный подарок жизни играть в этой пьесе и играть здесь. Это такой круговорот, я буквально завершаю цикл, отметил Чиндяйкин.

Также, в спектакле заняты артисты: Сергей Ушаков, Василий Уриевский, Филипп Котов, Александра Басова, Александр Метелкин, Марфа Кольцова, Сергей Цымбаленко и Сергей Трифонов.

Премьера спектакля Старший сын состоится благодаря проекту Репетиции режиссерской лаборатории, доминанта которой принадлежит директору театра на Таганке Ирине Апексимовой. Эскиз спектакля был представлен в январе прошлого года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

1000 рублей от Адмирал Х Лучшие автоматы в казино Вулкан Все для животных в интернет-зоомагазине Интернет-магазин мебели "Неруто" Ножи ручной работы

Последние новости