Эксперты отметили, что российский турпоток в ноябре вырос на 28%

10.10.2017 19:26 19

Эксперты отметили, что российский турпоток в ноябре вырос на 28%

МОСКВА, 10 октября Количество россиян, которые собрались в поездки по стране или за рубеж в период ноябрьских праздников с 3 по 6 ноября 2017 года увеличилось на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, озвучили во вторник в пресс-службе международного туристического метапоиска momondo. ru.

Представитель компании Ирина Рябовол чает, что дополнительный выходной в честь Дня народного единства для многих россиян стал поводом для поездки.

Согласно нашим данным, в этом году тех, кто собирается отправиться в поездку с 3 по 6 ноября, на 28% больше, чем в прошлом. При сем спрос растет как на врождённые перелеты (+18, 6%), так и на путешествия за рубеж (+31, 6%). Однако предпочтение заграничным поездкам отдают 76, 8% наших соотечественников, что на порядок выше, чем в летний период, рассказала она.

Среди самых популярных стран для отдыха первые три места остались за Россией, Таиландом (+31, 5%) и Италией (+32, 4%) соответственно. Следом расположились Испания (+23, 3%), Германия (+27, 4%) и Чехия (+23, 8%). Вытеснив Израиль, на седьмой шве расположилась Турция (+161%) спрос в эту страну растет даже несмотря на окончание пляжного сезона в октябре. Вторая и последняя перемена в топе этого года новичок Грузия (+66, 6%), закрывающая рейтинг. Также в список десяти самых востребованных эта стран попали Франция (+39%) и Индия (+24, 8%) на восьмом и девятом местах соответственно.

Аналитики Ассоциации туроператоров России (АТОР) также изучили определенные цены по 10 наиболее потребованным после закрытия летнего сезона направлениям пляжного отдыха у россиян. Это Таиланд, ОАЭ, Вьетнам, Индия, Доминикана, Китай (Хайнань), Куба, Шри-Ланка, Израиль и Мальдивы. Эти направления были расставлены в порядке ценового рейтинга.

В АТОР уточнили, что для составления рейтинга за дату вылета к месту отдыха был взят понедельник, 30 октября, так, чтобы недельный тур захватил ноябрьские длинные выходные (4-6 ноября), приуроченные к празднованию Дня народного единства.

При составлении рейтинга АТОР были использованы данные, написанные тремя онлайн-агрегаторами пакетных туров от российских туроператоров виртуальный магазином пакетных туров Onlinetours. ru, сервисом сравнения туров Слетать. ру и онлайн-гипермаркетом туров Travelata. ru.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Воздухоопорные сооружения Официальный сайт наушников Monster Вeats Баснословные призы на лучшем виртуальном ресурсе! Бесплатный аудит сайта поможет развитию бизнеса и сделает его успешным Кабинет для начальника: мебель и материалы

Последние новости