В мессенджере WhatsApp нашли лазейку, позволяющую следить за пользователями

10.10.2017 22:26 13

В мессенджере WhatsApp нашли лазейку, позволяющую следить за пользователями

МОСКВА, 10 октября В менеджере WhatsApp существует незащищенность, позволяющая злоумышленникам получать информацию о пользователях. Разработчик программного обеспечения Роб Хитон, выказавший проблему, рассказал о ней на своем сайте.

Уязвимость связана с тем, что в WhatsApp различать возможность видеть, когда геймер из списка контактов в последний раз был в сети. Эту опцию, включенную по умолчанию, можно отключить, однако статус онлайн пользователь замаскировать не может. Хитон напечатал специальное расширение для браузера Chrome и продемонстрировал, что созданная при его использовании информация о появлении контакта в сети может быть использована для того, чтобы определить распорядок дня конструкта слежки.

Помимо этого, Хитон показал, что составив графики суточной активности двух пользователей мессенджера, можно с высокой долей вероятности определить, общаются ли они между собой и если да, то в какое свободное время. По его мнению, злоумышленники могут использовать этот путь для слежки, а добытая информация представляет интерес для страховых компаний и кредитных агентств.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Оперативная публикация научных статей в Scopus Строительство любых видов фундаментов «под ключ» Аппараты невероятного казино Вулкан Лучший торгово-развлекательный центр в Москве Печать календарей здесь

Последние новости