Спикер Госдумы Володин прокомментировал запрет в области криптовалют

12.10.2017 23:26 14

Спикер Госдумы Володин прокомментировал запрет в области криптовалют

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин сообщил, что в вопросе регулирования криптовалют невозможно руководствоваться только запретительными мерами, сообщают «Ведомости».

«Мы смотрим мировой опыт, он разный. Здесь важно, с одной стороны, сделать все, чтобы защитить граждан, чтобы не было мошеннических схем. Защитить национальную валюту. С другой стороны — посмотреть, что дает эта виртуальная валюта. И, понимая все это, выходить на правильные решения. Торопиться здесь было бы неправильно. Здесь можно ошибиться, а эта ошибка будет очень дорого стоить. Но чисто запретительными мерами нельзя руководствоваться. Здесь должно быть взвешенное эффективное решение», — сказал Володин.

Ранее на совещании по криптовалютам у президента РФ Владимира Путина министр финансов Антон Силуанов заявил, что правительство России намерено законодательно регулировать выпуск и обращение криптовалют на территории страны. По его мнению, власти должны не только контролировать, но и «возглавить» эмиссию криптовалют. Министр финансов отказался раскрыть подробности о том, какую роль будет выполнять государство в этом процессе.

Известно, что Минфин предлагает регистрировать майнеров криптовалют. Кроме того, Центробанк выступает за ограничение работы сайтов, на которых можно приобретать криптовалюту.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где пройти обучение дайвингу в Москве Хочешь стать миллионером? Тебе сюда! Как купить существующий бизнес Игровые автоматы Amatic в онлайн казино Спинвин В омский "Авангард" пришел лучший нападающий "Адмирала" Илья Зубов

Последние новости