Возможности применения и достоинства мягких окон из ПВХ

12.10.2017 5:05 15

Возможности применения и достоинства мягких окон из ПВХ

Владельцы частных домов и дач предпочитают проводить свободное время на террасе, веранде или в беседке, где можно наслаждаться свежим воздухом, не лишая себя комфорта. Именно для таких объектов и предназначены изготовленные из ПВХ мягкие окна. Они защищают людей, отдыхающих в беседке или на террасе, от порывов ветра, насекомых, дождевых струй и хлопьев снега. Повесив такие занавески, вы сможете с комфортом проводить время на веранде даже в холода. Они практичны, эффективны, просты в монтаже, а также доступны с финансовой точки зрения. Вот почему мягкие окна из ПВХ считаются достойной альтернативой остеклению.
Преимущества и особенности изделий
Поливинилхлорид является одним из самых распространенных сегодня синтетических материалов, нашедших широкое применение в быту. Он имеет множество преимуществ, но обладает демократичной стоимостью. Из ПВХ могут изготавливаться прозрачные и непрозрачные мягкие окна, отличающиеся достойными эксплуатационными характеристиками. Они подходят для установки в беседках, на террасах, верандах, в бытовках и т.д.
Крепятся поливинилхлоридные полотна с помощью люверсов, скобок, крючков. Также они могут комплектоваться молниями и другими видами фурнитуры для удобства эксплуатации. Монтировать ПВХ мягкое окно несложно – любой домовладелец самостоятельно справится с этой задачей. Главное помнить, что в холодное время года полотнища нужно натягивать максимально туго, а в теплое время – оставлять небольшой запас материала. Поливинилхлорид способен сжиматься на морозе, и важно учесть эту особенность покрытия.
Основными преимуществами, присущими изготовленным из ПВХ прозрачным и непрозрачным мягким окнам, являются:
— экологическая чистота;
— водонепроницаемость;
— гибкость и эластичность;
— прочность, стойкость на разрыв и растяжение;
— способность прозрачных моделей хорошо пропускать свет;
— способность легко переносить высокие и низкие температуры, возвращаясь затем к исходным эксплуатационным характеристикам;
— простота установки;
— универсальность.
Поскольку полотно ПВХ отличается идеальными эксплуатационными характеристиками, этот материал сегодня повсеместно используют для изготовления мягких окон. Купив одну из подобных моделей, вы сможете сделать свою дачу или частный дом уютным в любое время года.
Как ухаживать за изделиями
Чтобы мягкие окна долго служили вам и привлекательно смотрелись, нужно регулярно обрабатывать поверхность ПВХ поролоновыми губками с неабразивными моющими средствами. При этом температура воздуха должна превышать 5 С. При чистке покрытия недопустимо использовать жесткие щетки, растворители, другие агрессивные химические вещества. Также полотнища нельзя скатывать или демонтировать, если температура воздуха опустилась до – 7 С и ниже. Соблюдайте эти требования, и оригинальные поливинилхлоридные занавески прослужат вам до 10 лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бесплатный аудит сайта поможет развитию бизнеса и сделает его успешным Как выбрать смесители для ванной, кухни и душа рекомендуют профессионалы В-Ванна.Ру Минимизированы риски в онлайн казино 777 Original Алексей Земсков на Youtube – как собрать электрощит Боливийские власти арестовали «промоутеров» криптовалют

Последние новости