Стала известна причина преждевременной смерти свыше 400 тысяч европейцев ежегодно

14.10.2017 2:26 10

Стала известна причина преждевременной смерти свыше 400 тысяч европейцев ежегодно

По информации экспертов, невзирая на улучшающееся экологическое состояние в Европе, загрязнение атмосферы по-прежнему сильно губит здоровье людей.

Выбросы в атмосферу загрязняющих веществ названы первопричиной преждевременной смерти почти полумиллиона европейцев каждый год. Такие данные приводит портал Phys.org со ссылкой на Европейское агентство по окружающей среде (EEA).

Согласно исследованию, экологическая ситуация в странах Европы постепенно улучшается, в том числе и снижается и уровень загрязнения атмосферы. Однако, по данным учёных, мелкодисперсные частицы, находящиеся в воздухе, по-прежнему попадают в лёгкие человека, а некоторые даже просачиваются далее в кровь. Всё это приводит к множеству разнообразных заболеваний, которые становятся непосредственной причиной преждевременной смерти как минимум 428 тысяч человек каждый год.

Как говорится в докладе EEA, воздействию подобных ультрадисперсных частиц подвержены почти 82% городского населения Европы. На втором месте причиной ухудшения здоровья из-за загрязнённого воздуха названы превышенные концентрации двуокиси азота и наземного озона.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Особенности функционирования скрипта Okay CMS Игры на деньги: стань миллионером! Картофелекопалки от «ЛБР» с доставкой во все регионы Как выбрать честное казино для игры в интернете Колесные экскаваторы – универсальная спецтехника

Последние новости