Защита совладельца "Юлмарта" Костыгина обжаловала его домашний арест

14.10.2017 16:15 11

Защита совладельца

С. -ПЕТЕРБУРГ, 14 октября Защита совладельца онлайн-ритейлера Юлмарт Дмитрия Костыгина, обвиняемого в афере с кредитом Сбербанка на 1 миллиард рублей, обжаловала его доморощенный арест, сообщил один из адвокатов Костыгина.

По словам адвоката, судом посмотренным не все материалы, довод о том, что Костыгин может скрыться от органов заблаговременного следствия или суда, ничем не подтвержден, несостоятелен.

Смольнинский районный суд Петербурга 11 октября поместил под домашний арест до 9 декабря совладельца онлайн-ритейлера Юлмарт Дмитрия Костыгина.

Ранее сообщалось, что Костыгин является акционером чужой фирмы, которая в свою очередь является учредителем НАО Юлмарт. По данным СК РФ, в апреле прошлого хотя бы года Костыгин получил кредит в Сбербанке, представив ложные сведения о финансовом состоянии своей компании. Полученным миллиардом рублей обвиняемый, как отмечало следствие, распорядился по своему усмотрению. Ему предъявлено обвинение по статье мошенничество в сфере кредитования. Сам Костыгин вину не признаёт.

Онлайн-ритейлер Юлмарт российская торговая сеть, специализирующаяся на продаже аппаратуры, электроники и непродовольственных багажей. Основными акционерами компании являются Дмитрий Костыгин, его бизнес-партнер Август Мейер, а также Михаил Васинкевич.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Скупка б/у стиральных машин в Питере Товарная биржа, на которой можно купить мясо крупного рогатого скота Подгузники от интернет-магазина babyvil.ru надежно защищают сон малыша Полезные и интересные игры для детей Переносные рентгеновские аппараты

Последние новости