Эффектный музыкант с грандиозным сердцем: Хворостовский отмечает юбилей

16.10.2017 3:16 17

Эффектный музыкант с грандиозным сердцем: Хворостовский отмечает юбилей

МОСКВА, 16 октября Невероятно талантливому оперному певцу Дмитрию Хворостовскому в понедельник исполняется 55 лет: свой юбилей всемирно известный голос отметит в семейном кругу специально по этому случаю его родители прилетели в Лондон; коллеги-музыканты также обратились к именитому исполнителю с теплыми пожеланиями и комплиментами.

Эффектный музыкант

У Хворостовского прекрасный тембр голоса, красивый бархатный баритон. Он и музыкант замечательный, тут все сошлось и эффектная внешность, и вокальные данные, и музыкальные. Далеко не все певцы достойные музыканты, а он и музыкант хороший. Он претендует исполнять и классический оперный резерв и песни, что, кстати, бывает редко, сказал президент старейшего филармонического общества Санкт-Петербурга Борис Березовский, пожелав артисту много здоровья.

У Дмитрия тенор феноменальной красоты и гипнотической силы настоящее сокровище известной мировой культуры. Это законное счастье делать с ним музыку, сказала Шиладжян. Она наметила, что с возрастом список желаний становится очень лаконичным.

Главное пожелание это победить хвороба и многие лета, добавила Шиладжян.

Сердце горит огнем

Это человек, какой прославил и прославляет российское оперное искусство и исполнительство на самых величайших сценах мира. Он замечательный человек, большой благоприятель с открытой душой и грандиозным сердцем, которое горит огнем… Хочется пожелать Дмитрию сильного здоровья. Мы все знаем, что он большой борец, что он сможет всех и вся победить, как уже не раз доказывал, сказал Ладюк.

Хворостовский упомянул, что больше не поет в опере, но хочет продолжать давать концерты и мастер-классы в National Academy в Лондоне. Хотя порой болезнь так наступает, что мне ничего не можется, не любится и кажется, что ничего не хочется. Поэтому теперь для меня каждый концерт это подведение итогов, добавил певец в интервью.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Основные преимущества мониторов Dell: для ценителей качества Казино Vulcan 24 и его лучшие аппараты Анализ рынка коммерческой недвижимости Бытовки строительные Проверенная информация о любом человеке: лучшие детективы Европы

Последние новости