Учитель назвал выступление патриарха по фильму "Матильда" "неожиданным"

16.10.2017 20:05 17

Учитель назвал выступление патриарха по фильму

МОСКВА, 16 октября Режиссер Алексей Учитель назвал выступление патриарха Кирилла по поводу картины Матильда неожиданным и предложил предстоятелю РПЦ все же ознакомиться с фильмом самому.

Ранее патриарх Московский и всея Руси Кирилл на заседании Высшего церковного совета Русской православной церкви впервые высказался о фильме Алексея Учителя Матильда, при этом не упомянув название мультфильма: он призвал избегать, трактуя историю, домыслов, которые способны ранить огромное количество людей.

Режиссер отметил, что жизнь царской семьи по всем историческим и церковным правилам открыта, поэтому неоднократно о них рассказывали не только в кино, но и в литературе.

Учитель добавил, что из представителей РПЦ фильм видели только пресс-секретарь патриарха священник Александр Волков и глава отдела внешних духовных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

Фильм вызвал широкий общественный резонанс задолго до выхода в прокат. Главными сторонами противостояния стали режиссер Алексей Учитель и Наталья Поклонская. Представители общественного движения Царский крест назвали Матильду антироссийской и антирелигиозной провокацией, а Поклонская попросила Генпрокуратуру проверить картину, она также призвала отозвать выданное мультфильму прокатное удостоверение.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Azino 777 - лучший клуб для досуга Женская трикотажная одежда: оптовые закупки Быстрая рассылка сообщений для клиентов Преимущества электронных книг Вулкан Вегас засыпает подарками игроков

Последние новости