В консерватории имени Римского-Корсакова рассказали о Николае Охотникове

16.10.2017 17:57 14

В консерватории имени Римского-Корсакова рассказали о Николае Охотникове

С. -ПЕТЕРБУРГ, 16 октября Выдающийся оперный певец Николай Охотников, скончавшийся в понедельник на 81-м году жизни, пользовался любовью и уважением бурсаков, сообщает Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н. А. Римского-Корсакова, где преподавал Охотников.

Будучи профессором Санкт-Петербургской консерватории, Охотников передавал свое мастерство молодому колену вокалистов. На сцене Мариинки и сейчас продолжают петь его ученики Александр Морозов, Юрий Власов, Виталий Янковский.

Наряду с артистической будущностью, Николай Охотников воспитал блестящую плеяду учеников, которые с неизменным успехом выступают на лучших оперных сценах мира. Музыкант пользовался уважением и любовью среди своих коллег и многочисленных бурсаков. Светлая память о нем навсегда пребудет в наших сердцах. Скорбим и выражаем искренние и глубокие соболезнования родным и близким покойного, сообщается на сайте консерватории.

Как детализирует музыкальное учебное заведение, о дате, месте и времени похорон Охотникова будет объявлено дополнительно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ТОП-5 детских конструкторов, которые стоит приобрести для своего малыша Конвейерные ленты для любого производства Все виды гаек М24 Винтовые компрессоры с повышенной надежностью Ваши права и обязанности в суде

Последние новости