В Самаре открывается Х Музыкальный фестиваль "Мстиславу Ростроповичу"

16.10.2017 10:46 9

В Самаре открывается Х Музыкальный фестиваль

МОСКВА, 15 октября В Самаре выступлением Симфонического оркестра Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева раскрывается Х Музыкальный фестиваль Мстиславу Ростроповичу, форум пройдет в Самаре 15 и 16 октября, сообщили в пресс-службе Мариинки.

Во второй фестивальный подевай состоятся два концерта петербуржцев, которые пройдут на сцене Самарского театра оперы и балета.

Дневной концерт по традиции будет филантропическим. В программе: симфоническая поэма Дон Жуан Рихарда Штрауса, Вариации на тему Гайдна Иоганнеса Брамса, Симфония №3 Божественная поэма Александра Скрябина.

В рамках вечернего представления прозвучат: симфония Гарольд в Италии Гектора Берлиоза, Концерт для фортепиано с оркестром Франсиса Пуленка и Болеро Равеля. В качестве артистов выступят Юрий Афонькин и Абисал Гергиев.

Фестиваль Мстиславу Ростроповичу был создан по инициативе Валерия Гергиева и правительства Самарской области в 2008 году. Первые два симпозиума прошли на сцене Самарской казенной филармонии, а начиная с третьего, события фестиваля проступили в Самарском академическом театре песни и балета, открывшемся сразу же после масштабной реконструкции в 2010 году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В гости к омичам приедет популярная музыкальная передача "Играй, гармонь!" Богатый набор качественных мультфильмов и сериалов со всего мира Слоты Играть Бесплатно Без Регистрации Онлайн Casino Ra и все, что оно нам дарит сегодня Поднимутся ли цены на гаджеты?

Последние новости