Хакеры могут атаковать любые устройства с Wi-Fi, считает эксперт

16.10.2017 16:57 8

Хакеры могут атаковать любые устройства с Wi-Fi, считает эксперт

МОСКВА, 16 октября Бельгийский экспериментатор обнаружил уязвимость в протоколе безвредности WPA2, используемом при беспроводном соединении Wi-Fi, сообщается на сайте ученого Krackattacks.

Эксперт в области безопасности из Лёвенского католического университета Мэйти Ванхоф (Mathy Vanhoef) утверждает, что любые устройства, какие поддерживают Wi-Fi, могут подвергнуться (хакерской атаке).

Хакеры могут применить эту новую технику, чтобы прочитать информацию, какая, как считалось ранее, надежно зашифрована, сообщает исследователь. По его словам, хакеры могут загрузить номера кредитных карт, отзывы, сообщения из чатов, электронные письма, фотографии и другие данные.

Атаковать можно одну современную, защищенную Wi-Fi-сеть. В зависимости от конфигурации сети возможно внести новые данные и оперировать ими. Например, хакер может заразить вебсайт вирусом-вымогателем, заявляет Ванхоф.

По данным эксперта, уязвимость полдничает во многих операционных системах и устройствах, включая Android, Linux, Apple, Windows, OpenBSD, MediaTek, Linksys и другие.

Ванхоф сообщает, что уязвимость возможно устранить. Он также отмечает, что смена пароля на Wi-Fi-соединении не спасет пользователя от хакерской атаки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор офисной мебели Классические, итальянские и английские шторы на заказ Саморегулирующийся кабель по хорошей цене Важность качественных услуг перевода Быстрый подбор и приобретение билетов на любые мероприятия в Москве

Последние новости