Die Welt: Шрёдер предупреждает Европу о китайской альтернативе для РФ и Турции

17.10.2017 22:26 11

Die Welt: Шрёдер предупреждает Европу о китайской альтернативе для РФ и Турции

Евросоюзу нужно помнить, что у РФ и Турции есть альтернатива Европе: они могут развернуться к Китаю, уверен бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер. По его мнению, добиться стабильности в Европе можно только при участии этих стран, поэтому ЕС должен улучшать отношения с ними за счёт экономического сотрудничества, приводит мнение политика немецкая газета Die Welt.

Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер высказался за улучшение отношений ЕС с Россией и Турцией, сообщает немецкая газета Die Welt. По его мнению, без сотрудничества с обеими странами невозможно достичь стабильности в Восточной Европе.

«Мы должны помнить о том, что у России и Турции есть альтернатива Европе, — предупредил Шрёдер. — Их путь может вести и в направлении Азии». ЕС должен не допустить того, чтобы Россия и Турция развернулись к Китаю. «Это причина, по которой нам необходимы прочные отношения с Россией и Турцией», считает экс-канцлер Германии, а для этого нужно восстанавливать доверие между странами.

Также Герхард Шрёдер критически отозвался о санкциях Евросоюза в отношении российского нефтяного концерна «Роснефть». По его замечанию, давление только повышает ответное давление.

«Только с помощью экономического обмена можно менять структуры», — подчеркнул бывший немецкий канцлер, говоря о том, каким образом он намерен налаживать отношения между ЕС и Россией на своём новом посту в российском концерне «Роснефть». Как напоминает Die Welt, политики СДПГ, ХДС и ХСС резко раскритиковали Шрёдера за его новую занятость в российской компании.

Комментарии читателей сайта Die Welt:

Silke S.: Шрёдер требует улучшения отношений с Россией и Турцией. Он требует этого от Путина? Ему всего лишь нужно вернуть Крым Украине. В конце концов, Россия гарантировала Украине сохранность её границ, включая Крым.

Rene S.: Господину Шрёдеру следовало бы тогда победить на выборах в бундестаг. Он заложил основу для экономического успеха. Плоды его усилий сейчас разбазариваются, а у него есть мужество, чтобы следовать своим решениям.

Hans-Georg K.: А потом мы ещё станем сотрудничать с Талибаном* в Афганистане. Бесплатное топливо они от нефтяной компании Шрёдера в России уже получают — возможно, и Северная Корея за это тоже не платит.

Michael K.: Герхарду Шрёдеру нужно оказать всяческую помощь в том, чтобы наши интересы держались русско-турецко-сирийско-иранских блоков. Раскол и изоляция никогда не приносили Германии ничего хорошего. Ослабление напряжения всегда в интересах Германии.

Hans S.: Шрёдеру нужно платить ещё за то, что он рассказывает о вещах, которые должны быть понятны каждому, кто хоть немного интересуется политикой. Россия сейчас ближе к Европе, чем Америка.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где предпочитают отдыхать жители России этим летом Мотоэкипировка и товары для зимнего спорта Федеральный закон о такси оставил в Омске всего 1000 легальных перевозчиков Мир подвесных потолков Огромное количество хороших предложений в Joycasino

Последние новости