Американцы разработали мобильную лазерную пушку

18.10.2017 6:46 8

Американцы разработали мобильную лазерную пушку

Американцы продемонстрировали новое лазерное оружие HELWS-MRZR, снабженное мобильной платформой. Новая разработка принадлежит американской компании Raytheon.

Новая система включает в себя легкий багги Polaris MRZR ATV, в его задней части располагается лазерная установка, возможность которой состоит в уничтожении незначительных по размеру беспилотников, о чем сообщает американский научно-популярный журнал.

Согласно видео, появившееся в Сети и демонстрирующее возможности нового оружия, стало ясно, что лазер в силах выжечь крепеж одного из пропеллеров дрона. Вследствие этого он свалился на землю. В то же самое время разработчики сообщили об имеющихся у HELWS-MRZR ряда недочетов. К примеру, лазер может совершить менее чем 30 выстрелов, затем оружие нуждается в осуществлении перезарядки батарей.

Помимо этого Polaris MRZR ATV не способен вести огонь на ходу, но в будущем инженеры намерены устранить эти недостатки и усовершенствовать работу мобильного комплекса, когда проходит его перемещение.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Преимущества платежной системы для вашего сайта Фишки и деньги Хорошие блоки питания для ноутбуков Вулкан — лучшее казино с быстрым выводом денег Функциональный тренинг для вас

Последние новости