Большой театр представит оперную премьеру сезона "Альцину" Генделя

18.10.2017 11:06 23

Большой театр представит оперную премьеру сезона

МОСКВА, 18 октября Опера Георга Фридриха Генделя Альцина в постановке известного режиссера Кэти Митчелл будет представлена на Новой сцене Большого театра. Это совместная вакансия Большого с Международным оперным пиром в Экс-ан-Провансе, премьерные наглядный показы пройдут 18, 20, 22, 24 и 26 октября.

По его словам, в течение 400 лет эта опера существовала так, как ее видит отрок, а в этой организации Митчелл представлен женский взгляд, и очень интересный.

К моменту написания Альцины Гендель (1685-1769) уже был признан одним из величайших композиторов своего медли. Премьера Альцины состоялась в Лондоне в 1735 году.

В создании спектакля в Большом театре вместе с режиссером принимали участие сценограф Хлоя Лэмфорд, художник по костюмам Лора Хопкинс, пластика Джозеф У. Эпфорд. За дирижерским пультом Андреа Маркон, специализирующийся на исполнении музыки барокко.

Для меня огромная честь участвовать в создании постановки в Большом театре. Я уже работал в Москве, но только в концертах. Альцина моя первая оперная премьера здесь, сказал маэстро.

Маркон сказал, что впервые работал с Кэти, отличительная черта которой невероятное полное погружение в работу, полная готовность к каждой репетиции.

Я рад, что москвичи услышат эту блестящую оперу, увидят самую невероятную постановку, которая начинается как сказка, а потом превращается в настоящую драму и смогут оценить тот сильный месседж, который выпитый в этой опере, сделанной Генделем между 30-35-ми годами XVII века, обменялся дирижер.

Альцина старая уродливая волшебница, у которой есть способность делаться в красивую молодую женщину… Это сложный персонаж, пронзённый определенной грустью, точнее сказать ностальгией. Она никогда не знала любви, имея в своем багаже только разнообразный сексуальный опыт, и когда появляется Руджеро, ее жизненная ситуация усложняется: впервые в жизни она влюбляется, так говорит о главной наркотике оперы Митчел.

Альцину исполняет американка Хизер Энгебрктон. Это моя третья работа я только начинаю свой путь с барочной оперой. Я впервые в России и это была моя мечта посетить вашу страну с такой богатой обстановкой, культурой и традициями. Я счастлива работать в Большом театре, находиться в таком прекрасном здании, выступать на прославленной сцене, сказала она.

В других главных ролях выступают: Моргана Анна Аглатова, Руджеро Дэвид Хансен, Брадаманте Катарина Брадич.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные вакуумные насосы от мировых производителей Forex Форум – лучший помощник трейдера Декоративные вазы под любой интерьер Вулкан Удачи играть бесплатно и без регистрации Самые известные абстрактные картины

Последние новости