РФ увеличила отрыв от Португалии в списке УЕФА

18.10.2017 16:56 7

РФ увеличила отрыв от Португалии в списке УЕФА

Если нашим игрокам удастся сохранить позицию в рейтинге ассоциаций, в 2018 году Россию в Лиге чемпионов будут представлять три клуба.

Учинённый «Спартаком» разгром «Севильи» (5:1) и поражение португальского «Порту» в матче с немецким «РБ Лейпциг» (3:2) позволили России оторваться от Португалии в рейтинге УЕФА.

Теперь в активе России по итогам пяти сезонов 46,782 балла, и в рейтинге ассоциаций она занимает шестое место. У пиренейцев 42,248 балла и седьмая строчка. Отметим, что при условии сохранения текущей позиции в следующем году Россия сможет заявить по три команды в Лигу чемпионов и Лигу Европы. Португалию же в Лиге чемпионов будут представлять два клуба.

К слову, успех спартаковцев позволил России немного приблизиться и к занимающей пятую строчку Франции, поскольку представляющий Лигу 1 клуб «Монако» сенсационно проиграл дома турецкому «Бешикташу» (1:2). Сейчас у французов 49,248 балла.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как онлайн казино умудряется удерживать аудиторию? Электротранспорт по лучшей цене Бетонный септик для частного дома или дачи Гид по Амурской области онлайн Как используют сквален в косметике и средства для похудения

Последние новости