В РВСН заявили об испытании перспективного ракетного комплекса

18.10.2017 2:55 13

В РВСН заявили об испытании перспективного ракетного комплекса

МОСКВА, 18 октября РВСН оттренировывают перспективный ракетный комплекс шахтного базирования на трассе Ясный (ракетный район Домбаровский) – Кура (Камчатка), сообщил журналистам в среду туз полигона Капустин Яр генерал-майор Олег Кислов.

Полигоном проводится работа по созданию перспективного ракетного дома шахтного базирования с использованием магистрали Ясный Кура, сказал он, не уточнив, о каком именно комплексе идет речь.

/ Владимир Федоренко На учениях РВСН в Алтайском крае блокировали условных вредителейРанее командующий Ракетными войсками стратегического назначения генерал-полковник Сергей Каракаев сообщал, что на 2019-2020 годы предполагается принятие на вооружение с постановкой на боевое дежурство ракетного дома стратегического назначения Сармат стационарного шахтового базирования с жидкостной ракетой тяжелого класса.

Опытно-конструкторские работы по проекту Сармат начались в 2011 году, новая ракета должна изменить комплекс Воевода ( Сатана ).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Погода в вашем городе от Метеовестника Анализ рынка коммерческой недвижимости Лучшие игровые автоматы в Азино 777 Приложения для быстрого обогащения Как правильно подобрать ключевые слова к научной публикации

Последние новости