«Прощальный рейс»: немецкий пилот шокировал пассажиров рискованным маневром

19.10.2017 22:55 15

«Прощальный рейс»: немецкий пилот шокировал пассажиров рискованным маневром

Пассажирский самолет авиакомпании Air Berlin чудом избежал столкновения со зданием аэропорта Дюссельдорфа. Кадры инцидента опубликованы на YouTube.

На видео самолет пролетает на небольшой высоте над терминалом, при этом взлетно-посадочная полоса остается позади воздушного судна.

По информации Sputnik Deutschland, опасный маневр выполнил первый пилот Airbus A330, который совершал рейс по маршруту Майами-Дюссельдорф. Уточняется, что некоторое время назад он узнал об увольнении из-за банкротства компании.

«Мы хотели достойно и эмоционально проститься со всеми», — пояснил командир экипажа, слова которого приводит немецкий телеканал ZDF. Мужчина подчеркнул, что повторный заход на посадку одобрили авиадиспетчеры.

Пассажиров внезапное снижение испугало. «Я вдруг вспомнил про 11 сентября и про катастрофу A320 во Франции», — рассказал один из них изданию Focus. Посетители аэропорта также не оценили «прощальный жест». «На мгновение показалось, что лайнер не успеет совершить маневр и врежется в терминал», — поделился впечатлениями очевидец.

Официальные представители авиаперевозчика осудили решение командира экипажа как противоречащее требованиям безопасности и пообещали провести расследование.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где купить наборы алмазной вышивки Высококачественные импланты от Первого Доктора Все о бизнесе и банках Стильная и качественная садовая мебель Плюсы заработка в онлайн казино Вулкан Вегас

Последние новости