В Москве спрос на книги Исигуро вырос в 25 раз за две недели

20.10.2017 16:46 16

В Москве спрос на книги Исигуро вырос в 25 раз за две недели

МОСКВА, 20 октября Спрос на произведения нобелевского лауреата по литературе Кадзуо Исигуро в Москве покрупнел в 25 раз за две недели, сообщили в пресс-службе сети книжных магазинов Московский Дом книги.

За две недели после объявления Кадзуо Исигуро лауреатом Нобелевской премии по литературе продажи книг автора выросли в 25 раз. Творчество Исигуро всегда имелось востребовано среди читателей, его книги привлекают интересными сюжетами и особым стилем повествования, заявила руководитель Московского Дома книги Надежда Михайлова, чьи слова приводит пресс-служба.

Она придала, что повышение спроса имелось ожидаемым событием, и, вероятно, продажи продолжат выращивай.

Исигуро родился 8 ноября 1954 второй года в Нагасаки, Япония. Его семья переехала в Великобританию, когда будущему писателю имелось пять лет; вновь он приехал в родную страну уже взрослым. Первая книга литератора Там, где в дымке холмы (A Pale View of Hills) была опубликована в 1982 году. В числе других известных произведений писателя роман Остаток дня (The Remains of the Day), удостоенный Букеровской премии, Не отпускай меня (Never Let Me Go), признанный лучшим романом 2005 года по версии Time, Погребенный великан (The Buried Giant).

AP Photo / Evan AgostiniБританский писатель японского происхождения Кадзуо Исигуро

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Делайте ставки и забирайте выигрыши ЛабиринтУм – место для ваших развлечений Приобретение транспортного средства в кредит Правила подбора штор Дистиллятор воды лабораторный от «Полтава Медоборудование»

Последние новости