В Сбербанке считают, что ставки по ипотеке рухнут до 5%

20.10.2017 21:35 10

В Сбербанке считают, что ставки по ипотеке рухнут до 5%

Герман Греф спрогнозировал ипотеку под 5 процентов в ближайшем будущем, в связи с трехпроцентной инфляцией.

В Сбербанке прогнозируют снижение ставок по ипотеке до пяти процентов годовых в связи со снижением инфляции до трех процентов. Об этом заявил председатель правления Сбербанка Герман Греф, передает ТАСС.

«Что касается ставок по ипотеке, они будут падать в зависимости от инфляции. На сегодня, если инфляция составляет 3%, я думаю, что ставка в 5% не за горами», — сказал он.

Ранее министр экономического развития Максим Орешкин заявил, что последние непростые годы приучили его коллег быть пессимистами, но показатели 2017-го приятно радуют — инфляция по данным на начало сентября составляла 3,2 процента.

В последнем докладе президенту Путину Орешкин рассказал, что ВВП в России вырос на 2,4% в сентябре. Министр не исключил, что дефицит бюджета 2018 года при сохранении текущих цен на нефть может оказаться меньше 1% ВВП.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Уход в отставку губернатора В.Назарова почти не интересует омичей Фонбет зеркало всегда актуально Небоскребы на Омском Левобережье и аренда домов на длительный срок Блог путешественника по Глобальным Городам С какой целью проводят инженерно-геологические изыскания в Санкт-Петербурге

Последние новости