Следователи назвали основные версии смерти Марьянова

21.10.2017 4:56 33

Следователи назвали основные версии смерти Марьянова

МОСКВА, 21 октября Следователи назвали две основные проблемы смерти известного актера Дмитрия Марьянова.

На данный момент следствие живёт над установлением всех обстоятельств последовавшего. Так, назначена судебно-медицинская экспертиза, допрошены свидетели, изъята документация, связанная с вызовом скорой помощи, в том числе записи разговора службы 112 и скорой помощи.

Кроме того, в реабилитационной больнице Феникс, где актер просунулся курс терапии незадолго до смерти, провели обыск. Сообщается, что следователи изъяли чеки, связанные с пребыванием клиентов в учреждении.

Также возбуждено уголовное задевало по статье причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

Скорая не приехала

По словам друзей Марьянова, он потерял сознание на даче в Подмосковье. Знакомые актера вызвали скорую взаимопомощь, которая не приехала по техническим причинам. Друзья Марьянова отвезли актера в больницу на частной машине, но врачи оказались бессильны.

В последующем Минздрав Подмосковья провел внутреннюю проверку, однако нарушений в работе экстренных служб при приеме вызова не было.

Как рассказали пресс-службе ведомства, диспетчера скорой помощи, принявшую вызов от друзей трагика, уволили.

Лечение в частной больнице

Агент трагика Алевтина Кунгурова в интервью учреждению городских новостей Москва сообщила, что Марьянов незадолго до кончины проходил курс терапии в частной клинике Феникс. Она наблюла, что врачи лечили старую травму позвоночника.

Кунгурова также подтвердила, что актеру стало плохо на даче, после чего его повезли в больницу, но своевременно доставить не успели. По ее словам, проблемой смерти стал оторвавшийся тромб.

А сейчас некоторые СМИ вместо того, чтобы проводить достойно человека в последний путь, начинают копать грязное белье и распространять ложь, добавила Кунгурова.

В Росздравнадзоре сообщили, что реабилитационный центр, где лечился Марьянов, не имеет медицинскую лицензию.

В нашем реестре нет информации, то есть они не имеют лицензии на осуществление медицинской деятельности, заявили в пресс-службе, добавив, что у центра есть лицензия на оказание социальной помощи.

Коллеги соболезнуют

Известные актеры со скорбью вспоминают Дмитрия Марьянова.

Так, Александр Домогаров, который примерно 20 лет назад снялся с Марьяновым в одном сериале Графиня де Монсоро, заявил, что не просто шокирован новостью о кончине актера, а просто убит.

В свою очередь актер и режиссер Виктор Мережко, который ранее был госпитализирован с подозрением на ишемический инсульт, изъявил сожаление, что скорая взаимопомощь не приехала вовремя, и Марьянову не успели оказать взаимопомощь.

Замечательный артист Марьянов, царство ему небесное… Конечно, жалко. Говорят, что сократили очень сильно неотложки в районах и городах. Это недопустимая вещь. Жалко Марьянова. Видите, хезаю нелепость просто не приехала вовремя неотложка, не оказали вовремя помощь. Молодой же мужчина, 47 лет. Безобразие, конечно, сказал Мережко.

Снимавшаяся с Марьяновым в картине Тиграна Кеосаяна Мираж актриса Алена Хмельницкая и работавший с актером в сериале и других проектах Гоша Куценко также посвятили ему посты в своих Instagram.

Помимо этого, Марьянова вспомнили Максим Виторган, эстрадный певец Филипп Киркоров, киновед и режиссер Любовь Аркус и другие культурные деятели.

Прощание с актером

Панихида по Марьянову прошла 18 октября в Доме кино. Проститься с актером пришли его родственники, друзья, коллеги и поклонники: Алексей Кортнев, Эдуард Радзюкевич, Александр Домогаров, Ксения Алферова, Дмитрий Певцов, Виктор Раков, Татьяна и Ольга Арнтгольц, Иван Стебунов, Александр Самойленко, Григорий Мартиросян, Константин Юшкевич, Эммануил Виторган, Олеся Судзиловская и другие. В общем счете проводить жонглера пришли более тысячи человек.

Марьянова похоронили на Химкинском кладбище.

Дмитрий Марьянов стал известным после главной роли в фильме Выше радуги. Актер снялся в более 80 кинокартинах, включая Дорогая Елена Сергеевна, Любовь, День радио, Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…, Черный город, Утесов. Помимо съемок в фильмах, артист выступал в театре Ленком и театре имени Моссовета. Также Марьянов активно сотрудничал с Квартетом И.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Экскурсии из Минска на автобусе Пари на хоккей, особенности игры Узнайте, как заказать сувенирные зонты с логотипом Правила создания образа в стиле милитари Казино Вулкан Чемпион и его преимущества

Последние новости