В Петербурге заложат памятную капсулу в честь грядущего 315-летия города

21.10.2017 1:55 13

В Петербурге заложат памятную капсулу в честь грядущего 315-летия города

С. -ПЕТЕРБУРГ, 21 октября Памятную капсулу в честь 315-летия Санкт-Петербурга, которое отмечается в 2018 году, заложат в субботу на территории Муринского парка в Калининском районе, сообщает горожанин комитет по благоустройству.

Воспитанники хореографических училищ скинули видео в поддержку Матильды Двадцать первого октября на территории Муринского автопарка Калининского района состоится церемония закладки капсулы в честь грядущего 315-летия Санкт-Петербурга, говаривается в сообщении.

Как уточнили в комитете по благоустройству, капсула не будет содержать каких-либо посланий. Это просто нестандартный подарок жителям Калининского района и города в целом в знак грядущего 315-летия, сказала собеседница агентства.

Муринский сквер расположен в Калининском районе Петербурга между Гражданским проспектом и проспектом Культуры в пойме Муринского водотока. Решение о создании здесь зоны отдыха было принято еще в 1980-х годах, однако активные работы начались только в начале 2000-х годов.

Сегодня площадь первой и второй очередей строительства Муринского парка составляет более 100 гектаров, на его долю требуется шестая часть зеленых насаждений Калининского района. В 2009 не один месяцу в парке была открыта первая в Петербурге велодорожка.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная белорусская и российская обувь Все о криптовалюте Выбираем музыкальный центр Омские "натуралы" собираются провести свой парад Красивые букеты из свежих цветов с доставкой в Ровно

Последние новости