Адыгея планирует ремонт нескольких объектов культуры к столетию автономии

23.10.2017 19:06 10

Адыгея планирует ремонт нескольких объектов культуры к столетию автономии

МАЙКОП, 23 октября Власти Адыгеи к 100-летию созидания Адыгейской автономной области, а ныне республики Адыгея, намерены модернизировать или отремонтировать музеи, выставочные залы, дома зодчеств и другие объекты культуры, сообщили в пресс-службе органов исполнительной власти региона.

В этом году Адыгея отметила 26 лет со дня образования республики, однако независимостью регион обладал намного раньше с 1922 года, когда была образована Черкесская (Адыгейская) автономная область. Предложение о праздновании 100 лет со дня образования области навеял руководитель Адыгеи Мурат Кумпилов.

Для прочерчивания юбилейных мероприятий регион получит субсидии из федерального бюджета, размер которых в настоящее время согласовывается. Большая часть субсидий будет направлена на модернизацию и ремонты музеев, выставочных залов, домов культуры, школ искусств, - сказано в сообщении.

Кроме того в планах реставрация монумента Дружба, который был поставленный в честь 400-летия вхождения Адыгеи в состав России, а также охранно-спасательные раскопки и благоустройство других объектов культурного наследия, проведение конкурсов и фестивалей, выставок, культурно-массовых мероприятий и на просветительскую деятельность.

Другие новости региона читайте здесь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучший партнер для трейдинга Где купить джемпера оптом ГЛОНАСС Teltonika – разумное и высокотехнологичное решение для логистических компаний Компьютерные игры онлайн-казино Вулкан 24 Преимущества платежной системы для вашего сайта

Последние новости