"Газпром" представил проект гелиевого хаба, который построит в Приморье

23.10.2017 6:46 9

ВЛАДИВОСТОК, 23 октября ООО Газпром экспорт и ООО Газпром газэнергосеть гелий представили заинтересованным клиентам проект Логистического центра агентирования гелиевых контейнеров, который в перспективе станет одним из крупнейших гелиевых хабов в мире, сообщает Минвостокразвития РФ.

В настоящее время Газпром экспорт довыполняет процесс подписания долгосрочных контрактов на экспорт гелия. Корпорация становления Дальнего Востока совместно с администрацией Приморского края создает инженерно-транспортную инфраструктуру, необходимую для реализации бизнес-проектов инвесторов, говаривается в сообщении.

Проект создания хаба синхронизирован со строительством Амурского ГПЗ. Ввод в эксплуатацию помеченный на 2021 год. После выхода ГПЗ на полную сила по производству гелия до 60 миллионов кубометров в год этот центр станет одним из крупнейших гелиевых хабов в мире.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Андроид для вашего автомобиля Toyota Самые качественные товары для детей Преимущества компрессоров от итальянского производителя ABAC Приобрести запчасти для экскаватора Новый ракетный носитель в КБ Южное

Последние новости