Ростуризм напоминает о неблагоприятной обстановке на Мадагаскаре

23.10.2017 21:15 11

Ростуризм напоминает о неблагоприятной обстановке на Мадагаскаре

МОСКВА, 23 октября Ростуризм напоминает российским туристам, планирующим поездки на Мадагаскар, о неблагоприятной эпидемиологической обстановке на острове, сообщает ведомство в понедельник.

Ведомство также зовёт туроператоров, реализующих туры на Мадагаскар, информировать своих клиентов о возможном риске заражения заразными болезнями.

В начале октября Ростуризм рекомендовал российским гражданам при планировании поездки на Мадагаскар учитывать опасности заражения чумой.

AFP 2017 / RijasoloРоспотребнадзор направит на Мадагаскар 500 доз вакцины от чумыВ пятницу Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что с 1 августа по 20 октября на Мадагаскаре зарегистрировано 1153 случая подозрения на чуму, 300 из них подтверждены лабораторными тестами. 94 человека скончались от заболевания. При этом 70% заражений приходится на легочную чуму, которая передается от человека к человеку и приводит к смерти пациента, если он не получит необходимой медицинской помощи в течение суток. Чума распространилась на 37 из 114 регионов островного государства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные окна-ПВХ в Оренбурге и отделка балкона пластиком Современные онлайн казино и их бонусные программы Где заказать написание дипломной работы быстро и недорого Услуги для бизнеса с помощью электронной коммерции Производство и реализация вакуумного оборудования

Последние новости