В «Газпроме» отреагировали на заявление Украины по газу

23.10.2017 20:46 16

В «Газпроме» отреагировали на заявление Украины по газу

В «Газпроме» дали комментарии по поводу заявления Киева о возможности возврата страны к закупкам российского газа, если точка расчёта газа будет перенесена с западной на восточную границу Украины.

«Формулировка, очевидно, некорректна, учёт транзитного газа ведётся и на восточной, и на западной границе Украины», — сказал изданию «Известия» официальный представитель ОАО «Газпром» Сергей Куприянов, отметив, что, возможно, украинский чиновник имел в виду не «точку учёта», а точку сдачи газа покупателям.

Ранее украинский вице-премьер по вопросам энергетики Владимир Кистион заявил, что Киев мог бы вернуться к закупкам газа у России, если бы точку расчёта газа перенесли с западной на восточную границу Украины.

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» прокомментировал увеличение спроса на российский газ в Европе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Питьевая вода со Старо Мытищинского источника с доставкой Новостной портал для жителей Воронежа и области Azino 777 - лучший клуб для досуга Займ под залог ПТС Стоматология в Германии

Последние новости