В США назвали ожидаемую дату падения обломков советского спутника

23.10.2017 2:36 11

В США назвали ожидаемую дату падения обломков советского спутника

МОСКВА, 23 октября Падение кусков еще одного не сгоревшего в атмосфере Земли советского спутника радиоэлектронной разведки Космос-1461 ожидается 23 октября, следует из уточненного прогноза одного из американских онлайн-сервисов по отслеживанию полетов космических аппаратов.

Ранее прогнозировалось падение обломков этого космического аппарата весом 1, 7 тонны 25 ноября. Точно предсказать время и район падения небольших несгоревших частиц не представляется возможным. Как правило, отработавшие свой срок на орбите спутники почти полностью безопасно дотлевают в атмосфере Земли.

Кроме того, 23 октября может исчерпать свое существование спутник двойного предназначения Молния-1-44 (серия Молния-1+ ). Первоначально система спутниковой связи на базе Молния-1+ использовалась для обеспечения телефонно-телеграфного движения на территории СССР, а также для передачи программ Центрального телевидения на 20 специально включённых земных станций с антеннами поперечником 12 метров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бонус за регистрацию Вулкан Делюкс Специфика восстановления в домашних условиях. Заказать адаптивный сайт у специалистов Спортивные ставки в режиме онлайн-игры: футбол вдвое интереснее! Качественные игры в режиме нон-стоп

Последние новости