Особенности автомобилей шведского концерна Volvo

24.10.2017 7:56 54

Особенности автомобилей шведского концерна Volvo

На сегодняшний день автомобили шведского концерна Volvo вполне заслуженно занимают лидирующие позиции среди автопроизводителей мирового уровня. История этой компании началась более чем 90 лет назад, когда в 1927 году был выпущен их первый автомобиль модели OV4, запомнившийся так же под прозвищем «Jakob».

Следует отметить, что развитие компании происходило достаточно активно, и за период своей деятельности она выпустила огромное количество автомобилей, многие из которых навсегда вошли в историю мирового автомобилестроения. При этом Volvo всегда шел в ногу со временем и в третье тысячелетие концерн вошел с целым рядом новых моделей. Именно в 2000 году были представлены модели V70, XC70 и S60, а уже в 2002 году компания начала выпуск своего первого внедорожника XC90.

Рассказывая об автомобилях марки Volvo, нельзя не упомянуть о главном их достоинстве, получившем мировую известность – это безопасность самого высокого уровня. Главной концепцией компании всегда являлось достижение максимально возможной безопасности для водителя и пассажиров. Начать следует с того, что именно Volvo стала первым в мире производителем, который стал устанавливать трехточечные ремни безопасности в серийные автомобили. 1967-й год ознаменовался созданием первого в мире детского сидения, устанавливаемого против направления движения автомобиля, а в 1991 году революционным нововведением стала система SIPS, продемонстрировавшая надежную защиту от бокового удара.

В XXI веке шведская компания не приостанавливает свои разработки в направлении безопасности. Среди её инноваций можно отметить появление подушки безопасности для пешеходов, функции полного автономного торможения в случае обнаружения системой в опасной близости велосипедистов и пешеходов и т. д. Именно благодаря таким высоким качествам и технологиям этот автомобиль можно срочно продать по очень привлекательной цене на портале Авто-выкуп77.рф.

Что касается технических характеристик автомобилей Volvo, то они так же находятся на достаточно высоком уровне, что собственно и позволило им уверенно чувствовать себя на лидирующих позициях. В современных же моделях большое внимание уделяется соответствию существующим экологическим стандартам силовых агрегатов, а также экономичности и надежности. Привлекательный стильный дизайн автомобилей, несомненно, играет не последнюю роль в их популярности. Они всегда очень выгодно выделятся на дороге и производят эффектное впечатление.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Блог путешественника по Глобальным Городам Победа в один клик Виртуальный гид по Калининграду ответит на все вопросы Vulcan Gold ждет вас Преимущества наружной рекламы в продвижении товаров и услуг

Последние новости