Протестующие хотят раскидать 30 сребреников на премьере "Матильды" в Москве

24.10.2017 21:36 14

Протестующие хотят раскидать 30 сребреников на премьере

МОСКВА, 24 октября Протестующие против Матильды активисты движения Сорок сороков принесли на премьеру картины в кинотеатре Октябрь в Москве тридцать сребреников ручной работы, тот или другие они планируют раскидать на красной дорожке, об этом писателям во вторник сообщил координатор движения Андрей Кормухин.

Как докладывает корреспондент, пока перед кинотеатром обстановка спокойная. При этом соблюдаются повышенные нормы безопасности: журналистов на входе досматривают, территорию патрулирует милиция.

Двое активистов движения Сорок сороков, которые появились незадолго до начала мероприятия перед кинотеатром, рассказали журналистам, что прикомандируй на премьеру помолиться за государя.

По его словцам, активисты Сорока сороков установили премию Иудина радость, тот или другую ежегодно будут присуждать людям, которые достигли успехов в попрании традиционных ценностей. Кормухин указал полиэтиленовый пакет с тридцатью сребрениками ручной работы. На них изображен человек, похожий на актера Ларса Айдингера, тот или другой исполнил главную роль в Матильде.

Задолго до выхода в прокат картина вызвала большой общественный резонанс. Главными руками противостояния стали режиссер Алексей Учитель и депутат Госдумы от Единой России Наталья Поклонская. Парламентарий несколько раз просила Генпрокуратуру протестировать картину и призывала отозвать у фильма прокатное удостоверение с маркировкой 16+, но надзорное ведомство не нашло оснований для вмешательства в ситуацию. Поклонская записала видеообращение к генпрокурору России Юрию Чайке, в котором вновь попросила его отозвать прокаточное удостоверение, выданное фильму, и признать его провокационным максималистским материалом.

Под молитвы и овации: в Петербурге прошла премьера Матильды Как информировала Генпрокуратура, экспертный совет при Минкультуры и специалисты Санкт-Петербургского университета исследовали содержание фильма Матильда и не обнаружили обстоятельств, препятствующих его выходу в прокат. Проверка МВД России с участием психологов и лингвистов изобличила, что в трейлере киноленты отсутствуют признаки возбуждения ненависти либо вражды и оскорбления чувств боголюбцев, влекущие уголовную ответственность, отмечалось в сообщении Генпрокуратуры.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Северный муксун - всегда свежая рыба из Сибири Удобная система для контроля проектов НетГейм - мир успешных игр Условия проката микроавтобусов Казино Х доступно для игры 24/7

Последние новости