Ученые нашли способ улучшить работу мозга

24.10.2017 8:26 16

Ученые нашли способ улучшить работу мозга

МОСКВА, 24 октября Исследователи из Университета Макгила в Канаде и HRL Laboratories разработали устройство, повышающее способность к обучению. Об этом сообщает издание Daily Mail.

В устройстве используется постоянный ток, воздействующий на префронтальную кору больших полушарий мозга, которая отвечает за такие когнитивные функции как память, внимание и принятие решения. Применение разработки пополняет связность между различными областями интеллекта, что способствует более стремительному обучению. Электроды крепятся к голове без хирургического вмешательства.

Устройство испытывалось на макаках, которые должны были определить специальное место, где лежит еда, с помощью визуальных меток. Чтобы научиться определять связь между метками и пищей, безнравственным потребовались 22 попытки. Однако после стимуляции постоянным током они обучались этому всего за 12 попыток.

Исследователи надеются, что их метод получит одобрение и будет активно применяться, в том числе вооруженными силами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Фулфилмент для интернет-магазинов России — профессиональная поддержка вашего бизнеса Из чего изготавливают кровати для детей? Фанера и пиломатериалы в Москве Широкий выбор качественных шаблонов для Ucoz по выгодным ценам Секреты игровых автоматов

Последние новости