Путин о долгах по зарплате: для решения вопроса привлечем правоохранителей

25.10.2017 18:06 16

Путин о долгах по зарплате: для решения вопроса привлечем правоохранителей

Президент РФ потребовал решить вопрос с долгами по зарплате.

По словам президента, сегодня около 60 тысяч россиян вовремя не получают заработную плату. Общий долг достиг почти 3,5 млрд рублей.

В связи с этим глава государства на совещании с членами правительства призвал уделять больше внимания этим вопросам и в случае необходимости привлекать правоохранительные органы.

Владимир Путин, президент РФ: «Нужно, чтобы инспекции работали как следует. Привлекать нужно правоохранительные органы. Я соответствующие сигналы пошлю тогда в прокуратуру и Следственный комитет».

Тех, кто не выплачивает зарплаты Путин обвинил в «недисциплинированности» и «невнимательном отношении к людям», передает «Интерфакс».

В свою очередь глава Минтруда РФ Максим Топилин отметил, что эта проблема хоть и остается острой, но долги по зарплатам постепенно снижаются. Так, по словам министра, в мае этого года долги составляли порядка 3,8 млрд рублей, а в 2016 году — около 4,5–4,8 млрд рублей.

Топилин добавил, что у ведомства есть список работодателей, у которых задолженность перед сотрудниками превышает 25 млн рублей. Таких предприятий, по словам министра, в России «около ста».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Картина по номерам – прекрасный подарок на все случаи жизни Качественные конденсаторные установки по демократичной цене Фасадные термопанели с клинкерной плиткой: виды и выбор Купить оптом женский трикотаж Изготовление любых дорожных знаков со светодиодным покрытием

Последние новости