Крейсер "Аврора" начал готовиться к Фестивалю света к столетию революции

26.10.2017 15:46 14

Крейсер

С. -ПЕТЕРБУРГ, 26 октября Крейсер Аврора в Петербурге начал приводку к участию в Фестивале света 4-5 ноября, посвященному 100-летию революции, сообщил командир крейсера Артем Знаменщиков.

Соответствующее совещание, посвященное проведению этого праздника, уже состоялось в Западном военном округе. На набережной приступили к монтированию оборудования. Подготовка началась, сказал он в ходе пресс-тура российских и белорусских журналистов, организованного Постоянным комитетом Союзного государства и МИА Россия сегодня.

Командир отметил, что обсуждение организационных моментов мероприятия продолжается.

Как сообщили в пресс-службе петербургской администрации, корабль впервые станет одной из площадок фестиваля. На нем два дня подряд, начиная с 19. 00, будет демонстрироваться уникальное мультимедийное шоу в формате 3D. Строительство крейсера и боевой путь Авроры, узнаваемые исторические вехи начатия ХХ века, знаменитый раз, революция, последующие важнейшие события страны и ее современные образы будут представлены в трехмерном измерении.

Бронепалубный крейсер первого ранга Аврора остаётся памятником российского кораблестроения, повести военного флота и событий революции 1917 года.

Имя Аврора (в древнеримской мифологии валькирия утренней зари) крейсер сформировал в честь фрегата, оберегавшего Петропавловск-Камчатский во время Крымской рати 1853-1856 годов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Заказать доставку азиатской еды в Москве Насосное оборудование от итальянской компании DAB Клей для паркета и услуги укладки, отделки и реставрации паркета Мобильный бар на празднике Купить женскую медицинскую форму недорого

Последние новости